16.01.2024 18:25

Структурное подразделение: Новогодняя "карусель"

1. Карточка. СП НГ

Праздники, посвященные наступлению Нового года всегда долго ждут, а они пролетают так быстро, что хочется в них вернуться снова. В нашем детском саду в конце декабря закрутилась новогодняя карусель, которая унесла всех нас в мир отличного настроения, приключений и праздника.

Преобразился интерьер во всех группах и холлах. Наши талантливые дети и родители сделали незабываемые поделки, а сотрудники постарались украсить детский сад так, чтобы он в самом деле походил на сказку.

Во всех возрастных группах прошли утренники-спектакли. Ребята-дошколята отправлялись в мир волшебства и чудес, встречали сказочных героев, добром побеждали проделки тех, кто хотел украсть Новый год или подарки, танцевали, рассказывали стихи, пели и, конечно, очень ждали Дедушку Мороза и Снегурочку.

У самых младших утренники вели актеры из старших групп - такие же ребята, которым удалось захватить внимание публики. Старшие дошкольники перевоплотились в Снеговика, Медведя, Лису и Снегурочку. Вместе дети играли, читали стихи и искали подарки, которые потерял Дед Мороз. Потеря не заставила себя долго ждать и после интересных приключений объявилась под елочкой. Оказывается, их скрывал Снежный ком.

Группа "Солнечная"

А еще наши малыши умудрились отметить День рождение Нового года. Оказывается и такое бывает!... Во второй младшей группе был не просто Новый год, но еще и именины! Вот это двойное удовольствие!!! Актерами стали также ребята из более старших групп. Они сыграли Снеговика, снежинок, звездочек, зайчиков, белочек, Лису и даже сам Новый год))) К нему отправились Дед Мороз со Снегурочкой, чтобы поздравить с Днем рождения. Звездочки, зайчики, снежинки и снеговики танцевали и пели для виновника торжества.Ну, а когда Новый год принял все поздравления, Дед Мороз откопал из сугроба свой мешок и поздравил всех ребят с новым Новым годом.

Группа "Радужная"

Группы постарше превратились в девочек-конфеток и мальчиков-петрушек и отправились в свою новогоднюю сказку вместе с Лисой, Снеговиком, Дедом Морозом и Снегурочкой. Под елочкой они нашли сундучок, да непростой, а волшебный. Разных гостей он присылал к ним на праздник. О чуде прознала Лиса и захотела всех обхитрить, раздобыв ключик от заветного ящичка. Со своей "добычей" плутовка скрылась в Лесу, а обманутый Снеговик сильно загрустил. Его развеселили ребята своими стихами, танцами и играми, а заодно и сделали всё, чтобы вернуть Патрикеевну с ключом обратно. Извинилась Лиса за свой недобропорядочный поступок и пообещала больше так не делать. А в музыкальный зал заглянул Дед Мороз и подарил ребятам много веселья, смеха и радости и, конечно, подарки.

Группа "Жемчужная"

Средняя группа  - Снегири и Снежинки - искали Деда Мороза. Помощь зимнего волшебника понадобилась, чтобы вернуть украденные Лисой огоньки с Елочки. И здесь Лисица отличилась и хотела праздник к себе в лес переманить. Но догадливые дети с помощью Снеговика и его друзей нашли Дедушку Мороза и позвали его на свой праздник. А он и огоньки для елочки вернул, и подарки всем подарил!

Группа "Лучистая"

Группа "Цветочная"

Группа "Космическая"

Группа "Звездная"

Наведалась к нам и сказка про Буратино вместе со своими персонажами. На утренник заглянули сам Буратино, Лиса Алиса, Кот Базилио, Карабас Барабас, Мальвина, Арлекин, Артемон, Пьеро и другие куклы. Карабас хотел было наругать своих подопечных, но смелый Буратино не дал их в обиду. Куклы танцевали и старались. В зал наведались Лиса Алиса и Кот Базилио, которые притворились бедными и несчастными и просили побольше золотых монет, жирных курей и тазов с сосисками. Но наши ребята и воспитатели быстро раскусили хитрых разбойников и проучили их своими играми, а те в отместку решили украсть нашу нарядную елочку и пустить ее на дрова в Стране дураков. И тут им повезло - хитрецы нашли ключ самого Деда Мороза и стали требовать за него выкуп. На помощь нашим ребятам и героям сказки поспешил Дед Мороз. Он превратил негодяев в сосульки и одарил всех подарками, весельем, смехом и праздничным настроением.

Группа "Сказочная"