17.01.2024 10:57

Основное здание: Праздникам в догонку

НГ ОЗ карточка

Когда январь уже убегает с календаря, так хочется сказать: "Не уходи, постой!" Ведь новогодних праздников ждешь почти 360 дней, а пролетают они, как один день. Чтобы настроение дольше хранило праздник, встречать Новый год в детском саду мы стали почти с середины декабря.

Преобразился сад, группы, да и сами "жители" "Лесной сказки", ведь происходящее вокруг волшебство сразу отразилось на их лицах и в улыбках. Каждая группа на дверях сладили свою красавицу-елочку из фетра. А родители с детьми сшили на неё игрушки. Поэтому декор получился красивым и разным. А в каждом уголке детского сада проходящих мимо поджидали красивые фотозоны, всем своим видом предлагая попасть в кадр и следом в семейный альбом.

Новогодние утренники были яркими и весёлыми. Дети встретились с героями из сказок и с главными зимними волшебниками - Дедом Морозом и Снегурочкой. Дошколята и сами попали в новогоднюю историю, где все было чудно, интересно и волшебно.

Конечно, все они задолго готовились и учили песни, танцы и стихи к этому празднику, поэтому показать себя всем уже, ух, как хотелось!. А тут еще родители, бабушки и дедушки, да еще красота такая, что творческое вдохновение подогревалось до предела и превращалось в дружные и восторженные аплодисменты зрительного зала.

К малышам приходили герои сказочного леса и дед Мороз со Снегурочкой. Ребята постарше отмечали День рождения Нового года. Старшие группы проводили новогодние минутки с персонажами из волшебных историй про Буратино и Машу и Медведя. А вот те, кого уже ждет школа, подружились с модными нынче Бременскими музыкантами. Все праздники были яркими, веселыми и заканчивались подарками, восторгами и дружбой!