30.01.2024 08:44

Видео-азбука ПДД

пдд КАРТОЧКА

В рамках реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения", а также в целях информирования граждан публикуем ролики кампании по безопасности дорожного движения Российского Союза Автостраховщиков.

Просим вас ознакомиться с информацией и всегда помнить про безопасность на дорогах!

Видеоролик «Твой ход! Пешеход» с участием Николая Дроздова

Видеоролик с участием Николая Дроздова для социальной кампании «Твой ход! Пешеход», направленной на защиту пешеходов.

Обгон - самый опасный маневр. Комментатор.

Не существует в природе водителя, который не сталкивался с необходимостью обогнать медленно идущий грузовик или трактор на узкой двухполосной дороге. Но далеко не все знают, как совершить маневр безопасно. В социальном видеоролике "Комментатор", созданного специально для кампании "Повод для обгона", представлена захватывающая история, цель которой – напомнить водителям об ответственности перед пассажирами и другими водителями, о важности оценки всех рисков при принятии решения о выполнении обгона.

Правила безопасного перехода дороги для пешехода

Главная цель роликов – воспитать культуру взаимодействия водителей и пешеходов в транспортной среде. Между водителем и пешеходом должен быть налажен контакт – встреча глазами перед переходом дороги и благодарность за взаимную вежливость. Сюжеты роликов нарисованы просто, без лишних отвлекающих деталей и поднимают настроение, а не запугивают возможными последствиями нарушений ПДД. Ролики сняты в рамках кампании «Сложности перехода», которая реализуется силами Госавтоинспекции, Российского союза автостраховщиков и экспертного центра «Движения без опасности».

Тормози заранее перед пешеходным переходом. Пиктограммы.

Ролик был создан в рамках Всероссийской социальной кампании «Притормози!», инициированной ГУОБДД МВД России и Российским союзом автостраховщиков при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности». Он демонстрирует стандартную ситуацию, распространенную на дорогах: водитель едет слишком быстро и не собирается сбрасывать скорость перед пешеходным переходом, не задумываясь о том, что там могут быть люди. Тогда «оживают» пиктограммы и заставляют автомобиль остановиться. Ролик объясняет зрителям, что дорожный знак пешеходного перехода – это предупреждение о необходимости сбросить скорость заранее.

Держи безопасную дистанцию на дороге. Челюсти.

В сюжете присутствуют совершенно разные эмоции. Легкое повествование неожиданно перебивается на эффектную опасную ситуацию, но финал, конечно, счастливый. В ролике нет нравоучений, он сочетает в себе юмор, метафору и эффект неожиданности, чтобы апеллировать к сознательности зрителя. Это, а также харизматичные запоминающиеся герои, доступно объяснят и взрослым, и детям о том, как важно соблюдать безопасную дистанцию. Видеоролик «Челюсти» – центральный элемент широкомасштабной социальной кампании «Дистанция», проводимой по инициативе Госавтоинспекции МВД России совместно с Российским союзом автостраховщиков (РСА) и экспертным центром «Движение без опасности».

Безопасность на пешеходном переходе. Пешеходы.

Специально для широкомасштабной социальной кампании «Пешеход на переход» снят видеоролик «Пешеход, на переход!». Его режиссером стал Арно Солтерс, получивший известность благодаря своим работам с крупными мировыми компаниями, а роль дисциплинированного пешехода сыграл один из самых востребованных российских актеров Егор Бероев. Увидев ролик, водители поймут, что, не пропуская пешехода, они не просто нарушают Правила дорожного движения, а нарушают права человека. А пешеходы, в свою очередь, осознают, как важно переходить дорогу именно по «зебре». Ведь пересечение проезжей части в неположенном месте - это большая проблема сегодня: очень много людей сбивают как раз вне пешеходного перехода».

Автокресло важнее всех игрушек. Автокресло детям!

Всероссийская социальная кампания по безопасности детей-пассажиров «Автокресло – детям!» – проект Госавтоинспекции МВД РФ, Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организации «Движение без опасности» – отмечена на Международном фестивале фильмов по безопасности дорожного движения (Global Road Safety Film Festival). Телевизионный ролик получил награду «Лучший европейский ТВ-ролик по безопасности дорожного движения» в категории «Коммуникационные решения и кампании по безопасности дорожного движения». Главной целью кампании «Автокресло – детям!» является снижение смертности и травматизма среди детей-пассажиров.