11.02.2024 14:32

Структурное подразделение: Бои в клеточку

Шашки КАРТОЧКА

"Спорт для мозга" - именно так кто-то называет шашки или шахматы.

Черно-белые игры для дошкольника - это важная ступень в интеллектуальном развитии, умении работать в команде и не отчаиваться в случае проигрыша. Ребёнок учится мыслить логически, принимать решения, и нести за них ответственность.

Вначале года в детском саду "Солнечный город" прошёл шашечный турнир среди воспитанников группы "Сказочная"и "Цветочная". Соревновались 7 мальчиков и 5 девочек! Юные спортсмены показали отличные способности, умение сосредоточиться и добиваться цели.

Проигравших у нас не было, но победители были -  Анастасия из группы «Цветочная» и Алексей из группы «Сказочная». Они большие молодцы! Будем и дальше покорять клеточные поля, делая верные шаги и принимая правильные решения.