14.09.2022 03:55

Цветущий город - 2022

Наше Структурное подразделение - детский сад "Солнечный город" в этом году принимает участие в одном из самых ярких и красивых городских смотров-конкурсов для образовательных учреждений - "Цветущий город".

Структурному подразделению МАДОУ "ДС № 45 г. Челябинска" всего-то три года, но нам уже есть, что показать! Тем более, что и наше название, и расположение, и преображение просто не позволяют молчать о том, что в нашем городе есть такие цветущие уголки, предназначенные для самых дорогих жителей Челябинска - маленьких челябинцев!

Именно для них старались заботливые руки наших сотрудников, которые создавали цветущий уют и сказочное летнее настроение.

Помогали в этом важном деле нам и родители, которые участвовали в наведении порядка на территории весной, в организации цветников и огорода, привозили семена, рассаду и т. д.

И, конечно же, самое ценное участие в летнем цветении приняли САМИ ДЕТИ - именно они больше всех волновались за своих "зеленых собратьев", радовались любому новому цветочку, заботливо ухаживали за каждой травинкой и стебелечком, прыгали от восторга, собирая первый урожай.

Поэтому участие в проекте "Цветущий город" - наше общее и очень важное дело, которым мы гордимся и за которое болеем!

Желаем тебе удачи в Цветущем конкурсе, наш "Солнечный город", а всех гостей сайта приглашаем виртуально познакомиться с нашими "зелеными достижениями":

"Солнечный город" в цвету

Экологические проекты "Солнечного города"

Проект "Аптекарский огород" (описание)

Данный проект был запущен в этом году. В ходе его реализации о пользе многих лекарственных растений узнали не только дети, но и их родители. В рамках проекта было проведено много познавательных, развлекательных и практически-полезных мероприятий, в результате которых мы вырастили свой аптекарский огородик, дети узнали лекарственные свойства многих растений, научились за ними ухаживать и проявляли активный интерес к дарам природы, которые способны целить и восстанавливать силы человеческого организма.

Мини-проект "Огород на подоконнике" (описание)

Огородики на подоконнике были созданы в каждой группе с учетом возрастных особенностей детей. Педагоги каждой группы нашли оригинальное композиционное решение и свой сюжет. Каждый «зелёный уголок» был эстетично оформлен. При работе детей в «огородике» особое внимание уделялось безопасности, доступности и развитию трудовых навыков.

Проект "Дорожка здоровья" (описание)

Дорожка для закаливающих процедур появилась в нашем детском саду в этом году и уже успела завоевать любовь воспитанников. Ходьба по различному материалу приносит пользу не только физического плана, но и помогает ребятам расслабиться, дать волю своим эмоциям. Ведь ходить по камушкам и пупырышкам весело и очень необычно.

Фото-Экскурс

Прямая линия "Зеленый свет"

"Зеленые" документы