24.05.2023 12:47

Инновации Картинка

Наш детский сад является инновационной площадкой ООО «Мобильное Электронное образование». Педагоги, дети и родители подготовительной группы «Конек Горбунок» из Основного здания и старшей группы «Цветочная» из Структурного подразделения вовлечены в образовательный процесс с использованием цифровых технологий.

Контент Цифровой Образовательной Среды «Мобильное Электронное Образование – Детский сад» позволяет сделать процесс обучения и воспитания детей интерактивным, увлекательным, наполненным музыкальным и художественным сопровождением. Современный методический материал делает занятия открытыми, вовлекает в него родителей и детей в удобное для семьи время, а также дает возможность педагогам непрерывно осваивать современные цифровые возможности, обмениваться опытом с коллегами на региональном и федеральном уровне.

Документы:

Работа:

• Всероссийская научно-практическая конференция «Инновации как стимул и стратегия развития образовательной организации». Участие в 3 секции "Цифровая образовательная среда «МЭО Детский сад» как инструмент цифровой трансформации детского сада" с докладом "Развитие социально-коммуникативных навыков по формированию основ гражданственности и патриотизма у детей 5-7 лет в условиях ЦОС МЭО-ДС".

• Семинар на базе Структурного подразделения ДОУ по реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в Челябинской области с использованием цифровой образовательной среды «МЭО Детский сад», 13 декабря 2023 года.

Цель семинара - ознакомление с практическим опытом использования возможностей цифровой образовательной среды «МЭО Детский сад» (далее - ЦОС «МЭО Детский сад») для реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях Челябинской области.

Участники семинара - руководители, заместители руководителей, методисты, старшие воспитатели, воспитатели, педагоги дошкольных образовательных организаций.

• Первый региональный фестиваль цифровых практик в дошкольном образовании "Мама, папа, педагог и я с МЭО лучшие друзья!" Виртуальная лаборатория "Запретить нельзя - внедрить".

• Всероссийский вебинар «ФОП ДО: дистанционные образовательные технологии с использованием инструмента ВКС цифровой образовательной среды "МЭО Детский сад"»

Фотогалерея:

Основное здание