29.09.2022 19:51

Теле-привет ко Дню воспитателя

картинка видеокамера и дети.jpg

К нам в детский сад накануне Дня дошкольного работника обратилось Российское движение школьников с предложением снять видеоролик о работе воспитателей. И мы согласились. Главными героями клипа, конечно, стали дети-воспитанники ДОУ и наш воспитатель.

Создатели видео-поздравления объяснили, что День воспитателя незаслуженно обделен вниманием в отличие от Дня Учителя, про который знают все. Меж тем одна профессия является последовательным продолжением другой. И обе они играют очень важную роль в развитии ребенка и формировании личности - сначала дошкольного возраста, а затем и школьного.

В сообщении РДШ говорится, что в детском саду во многом происходит формирование личности и закладываются основы здоровья ребёнка на будущее. От мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка зачастую зависит благополучное детство и даже его дальнейшая судьба. С помощью своих первых помощников ребята познают секреты окружающего мира, учатся любить природу и беречь свою Родину.

Мы благодарны команде #РДШ74 за то, что она побывала в гостях в нашем Детском саду № 45 и дала возможность ребятам поздравить воспитателей с экрана телевизора. А, уж, как понравилось сниматься в кино нашим юным звездам - тема для отдельного материала)))

Спасибо РДШ/Челябинская область за предоставленное видео!!!