15.11.2022 18:06

СП "Солнечный город": Успехи наших спортсменов

Тхэквондо 3

В конце октября во Дворце спорта "Торпедо" прошел второй интерактивный фестиваль ZEMITA CHELLENGE, в котором приняли участие наши дети из групп "Лучистая" и "Жемчужная".

В фестивале принимали участие дети в возрасте от 6 до 11 лет. Главной целью фестиваля было привлечение детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В каждой возрастной категории дети-спортсмены делились по четыре человека и соревновались в пяти дисциплинах:

1. «КТО БОЛЬШЕ». Оценивалось количество ударов за 2 раунда по 15 секунд.

2. «КТО ЛУЧШЕ РЕАГИРУЕТ». Бесконтактный спарринг. Оцениваются количество своевременных и верных реагирований.

З. «КТО БЫСТРЕЕ». Одиночная атака по электронной ракетке. Оценивается быстрота реакции при выполнении атаки.

4. «КТО СИЛЬНЕЕ». Одиночная атака по электронной системе. Оценивается сила удара при выполнении атаки.

5. «БОЙ С ТЕНЬЮ». Поединок с движущейся мишенью. Оценивается количество баллов, заработанных по движущейся (вперед-назад) цели за 30 секунд.

В соревнованиях побеждает спортсмен, набравший максимальное количество баллов за все пять станций в своей группе.

Наши дети получили большой соревновательный опыт, положительные эмоции и заняли призовые места:

1. Наиль З.
  2. Эмиль Ш.
  3. Роман К.
  4. Никита С.

Мы гордимся нашими спортсменами и желаем им дальнейших успехов!

По информации инструктора по физической культуре,

тренера по тхэквондо Олеси Владимировны Седашевой