03.04.2023 15:11

Основное здание: Праздники в ДОУ

Масленица 45 5

Праздники в нашем детском саду любят и ждут, особенно дети. Проходят они быстро, а помнить хочется их долго. Ведь каждый праздник для группы - это событие, к которому старательно готовятся и вкладывают душу.

На рубеже весны и зимы в России сталкиваются сразу несколько важных дат. Они бегут друг за другом так, что внимание едва успевает переключаться между ними. Вот и мы готовились, наряжались, гуляли, а теперь посылаем вам отчет о том, как в нашем детском саду зима сменялась весной, а один праздник догонял другой.

Фоторепортаж дарит настроение, которое царило в детском саду, передает эмоции и оживляет память. А еще праздничный дух очень полезно "освещает" будни и напоминает нам о том, что радоваться и веселиться необходимо для любого счастливого человека.

День Защитника Отечества

В "Лесной сказке" был музыкально-спортивный праздник для детей и пап. Редко, когда всё внимание мужской половины посвящено детям. Именно поэтому минуты совместной игры так искренне и ярко зажигали взгляды наших воспитанников, что они светились восторгом и восхищением. А в холле детского сада прошла выставка семейного творчества. На полках припарковались экспонаты - военная техника, макеты самолетов и, конечно, разместились портреты самих защитников.

Международный женский день

В честь 8 Марта в детском саду прошли сказочные представления и концерты. На утренниках были замечены Хозяйка Медной горы, лесные жители и другие герои. Дети искренне поздравляли мам и бабушек, пели песни, играли в оркестре, читали стихи. А главное - дарили своим самым любимым частичку своего сердца в прямом и в переносном смысле.

Масленица - Проводы Зимы

Как радовались мы за Весну, когда она пришла, трудно передать. Радостные эмоции воплотились в наших красочных нарядах, а театрализованное представление поднимало настроение до небес, откуда на нас светило уже не такое робкое, как зимой, весеннее солнышко.

От общего задора и горячего дыхания Змея Горыныча потекли ручи по улицам и появились проталины. Как Весну встретишь, так ее и проведешь!)))

1 апреля - День веселья

В честь весёлого праздника в музыкальный зал детского сада заглянули яркие и остроумные клоуны. Быстрые на смекалку и щедрые на шутку  они играли и развлекали нашу детвору. "Цирк уехал, а клоуны остались", - улыбаясь произнёс кто-то в зале. Жаль, что и 1 апреля тоже прошло, но настроение, которое подарили зрителям эти весёлые ребята, осталось и всё еще отзывается задорным хохотом то там, то здесь по группам детсада.