09.05.2023 03:29

9 Мая!!!

День Победы 2

Поздравляем с Великим и самым важным Праздником в современной истории нашей Родины - С Днём Победы!

Все мы - потомки тех, кто встретил врага и ковал Победу на фронте и в тылу. Мы генетически, каждой каплей крови, помним и чтим тот подвиг и те времена, когда ради жизни и мира люди не задумывались о цене. Эта Память делает нас сильнее и мудрее! Мы благодарим Тех, Чьи жизни были посвящены Победе! Они живут в наших сердцах на многие поколения вперед! Никто не забыт, ничто не забыто!

А в нашем детском саду День Победы традиционно занимает особо место среди всех остальных праздников. Мы всегда готовимся к нему заранее и отмечаем целой серией событий, которые станут основой патриотического воспитания и самой юной Памяти этой Великой и Бесценной Победы!

Основное здание

В Основном здании "Лесная сказка" состоялся большой концерт Победы для тех, кто на себе перенес тяготы военного времени и знает, каково это стоять в строю за Родину. В гости были приглашены ветераны боевых действий, дети Войны, военнослужащие. Воспитанники детского сада вместе с музыкальным руководителем и воспитателями подготовили номера - песни военных лет, стихи о Войне, танцевальные композиции. В исполнении юных артистов эти номера выглядели особенно трогательно, ярко и пронзительно.

В гости к ребятам старшей и подготовительной к школе групп приходил папа одного из воспитанников. Он вернулся с боевых действий и рассказывал про те испытания, которые ждут солдата, про смелость, отвагу, честь и про то сильное чувство любви к Родине, которое заставляет гражданина страны встать в строй и защищать ее.

Так, уж, довелось, что все мы стали свидетелями того, что нельзя терять Память о страшных событиях того времени, иначе враг может поднять голову снова. Именно поэтому мы свято храним то, за что боролись наши деды и прадеды.

В каждой группе состоялась акция "Бессмертный полк". Ребята принесли портреты своих родственников, которые были на Войне и сделали общее фото с ними. Так, в сердцах совсем еще юных россиян живут их герои, история их семьи, общая боль и радость той Победы!

Структурное подразделение

Воспитанники Структурного подразделения "Солнечный город" стремились узнать, как можно больше о событиях тех времен. Что заставляло воинов стоять насмерть, совершать героические поступки, защищая тех, кого оставили в родном доме? Как ковалась Победа? Где брали силы защитники Отечества в изнурительной затянувшейся войне? Как поддерживали боевой дух? Когда над головой мирное небо, а Война кажется далекой, бывает трудно ответить на эти вопросы, но ответ должен знать каждый!

Дети рассказали стихи и посмотрели видеоролики о том героическом времени. Прослушали и спели военные песни,возложили цветы к символическому Вечному огню. В холле детского сада на втором этаже открылась фотоэкспозиция "Стена памяти". Многие семьи наших воспитанников стали участниками памятной акции и принесли портреты своих родных. Ребята старших групп поучаствовали в областном конкурсе рисунков " Мы-помним!" от Патриотического центра «Авангард».

Патриотический праздник в группах. Концерты, минута молчания, история той Победы...

Группа № 3

Группа № 4