10.09.2023 16:35

Голубь мира

Голубь мира КАРТОЧКА

Наш детский сад принимает участие в Областной акции, посвященной дню солидарности в борьбе с терроризмом «Голубь мира».

Этот день в России отмечается 3 сентября Россия. Он приурочен к трагическим событиям, произошедшим в сентябре 2004 года в городе Беслан. Акция проводится с целью развития у подрастающего поколения стремления противостоять насилию и жестокости в современном мире, проявлениям национальной и религиозной нетерпимости, экстремизма.

Основные задачи Акции:

• формирование у обучающихся общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, глубокого уважения к Отечеству, солидарности всех граждан в противостоянии международному терроризму;
  • информирование о важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности;
  • знакомство обучающихся с основными правилами поведения в условиях теракта.

Детский сад № 45 и его воспитанники не могли остаться в стороне. Наши дети приняли участие в областной акции «Голубь мира», которая была призвана показать, насколько важен мир для всей планеты и как должны сплотиться жители Земли против терроризма.

Все события этой акции призывают людей к поиску мира, к конструктивному решению по выходу из сложившейся, напряженной ситуации. Каждый из нас должен внести свой вклад в общее дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.

В рамках акции в группах прошли беседы «Терроризм и дети», «Опасные находки». Старшие дошколята посмотрели фильмы и социальные ролики о том, как вести себя в различных экстремальных ситуациях. Малыши сделали огромное количество маленьких бумажных ладошек, которые «превратились» в белых голубей.
Дома ребята рассказывали своим родным о том, что услышали в детском саду, и вместе с родителями делали белые цветочки для украшения самого главного символа мира – большого голубя, которого мы все вместе собрали и украсили на прогулке.

Символ мира прилетел к нам надолго и весь сентябрь пробудет в детском саду, напоминая взрослым и детям, как важно ценить мир и хранить его.