03.10.2023 11:43

Движение первых!

Движение первых КАРТОЧКА

Наш детский сад первым из дошкольных организаций города Челябинска вступил в Движение первых, которое объединяет детей России.

В самом начале нового учебного года у нас произошло важное и очень значимое событие - мы стали участниками молодой и очень перспективной организации, в проектах которой теперь будем участвовать.

Девиз движения, а теперь и наш: Мы хотим быть ПЕРВЫМИ в знаниях и творчестве, на защите Родины, в науке и технологиях, в труде и спорте, в сохранении природы и везде, где хотим исполнить наши мечты!

Организация "Движение первых" объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в нее вошли "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников". Среди основных целей - качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы, развитие туризма по России. Участники движения действуют по справедливости, распространяют добро, считают доброту качеством сильных людей. Вместе с проектом перед его участниками открываются возможности, в которых они смогут развиваться и быть Первыми.

Вначале сентября во Дворце пионеров и школьников им. Крупской состоялось торжественное открытие двух первичных отделений Движения Первых в дошкольных учреждениях на базе МАДОУ «ДС №45» и МБДОУ «ДС № 472» г. Челябинска. Наш детский сад на торжестве представляло почти 100 детей из Основного здания и Структурного подразделения. Всех "новичков" собрали на большой праздник, героями которого стали они сами.  Первая встреча прошла ярко и очень позитивно. Столько впечатлений сразу и много положительных эмоций точно дали нужный заряд юным "пионерам".

Мы верим, что мероприятия "Движения первых" многое дадут нашим детям, а главное помогут им почувствовать себя гражданами одной большой и сильной страны, будущее которой будет в их руках!

#Первые74 #ДвижениеПервых