08.11.2023 14:48

Осень - 2023: Тонкий лёд

Тонкий лед КАРТОЧКА

Водоёмы часто манят детей. А время, когда встает лёд, особенно опасно для детских шалостей. Тонкая, твердая ледяная корка коварно притворяется прочным покрытием, и детвора спешит испытать "чудо природы" на прочность.

Увы, такие опыты часто заканчиваются трагедией. В большинстве случаев в ответственный момент рядом не оказывалось родителей или других взрослых, кто бы присматривал за детьми.

С ноября по декабрь, до наступления сильных морозов осенний лёд тонок и непрочен. В этом году низкие температуры воздуха общали уже на начало ноября. В связи с этим в целях обеспечения безопасности детей Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска информирует о правилах поведения на водных объектах и недопущении выхода на тонкий лёд.

Памятка "Тонкий лёд"