20.04.2024 08:13

Весенний вестник: Вспоминаем Танкоград

Танкоград КАРТОЧКА

В Структурном подразделении нашего детского сада этой весной прошел День, посвященный народному подвигу наших земляков - формированию Уральского добровольческого танкового корпуса.

Воспитание патриотического поколения - дело непростое и ответственное. В нашей дошкольном учреждении этой задаче уделяется много времени и внимания. Подрастающие дети - это будущее взрослое население нашей страны, которое должно знать и ценить историю Родины, подвиг предков и понимать, какой ценой дается мир.

Ребята узнали много новых фактов о подвиге тех, кто жил в Челябинске во времена Великой Отечественной Войны, почему наш город стал тогда называться Танкоградом, а также смогли сами почувствовать себя танкистами и героями.

Многие мальчики впервые проявили большой интерес к танкам, их строению и профессии "танкист". Да, и девочки не отставали от наших юных патриотов, мерили на себя форму и поддерживали своих одногруппников.

Вместе с родителями ребята ездили к памятнику добровольцам-танкистам на ул. Кирова и сделали семейные фото.