23.04.2024 07:18

Движение первых: Кванториум

Кванториум КАРТОЧКА

Этой весной мы строили самолеты! Да-да, именно так! А все потому, что к нам в гости заглянул научно-технологический прорыв вместе с проектом от технопарка "Кванториум".

Сотрудники технопарка рассказали дошкольникам о том, какие бывают самолеты, что они перевозят и чем отличаются. А потом все вместе приступили к самому интересному - стали строить свои самолеты и раскрашивать их. Совсем скоро наши дети пойдут в школу, а там, уж, будут решать, кем стать. Вот, может, именно эти самолеты они потом и вспомнят! Захотят сконструировать новую супермашину - лайнер, военный самолет или беспилотный летательный аппарат.

Детский технопарк «Кванториум» — это уникальная среда для обучения детей самым актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Основная ценность Технопарка - воспитать поколение специалистов, способных обеспечить технологический прорыв в нашей стране. Нам повезло, мы вошли в "Движение Первых" Челябинской области, и "Кванториум" теперь - наш друг.! Особенность работы детского технопарка в том, что его специалисты учат детей кардинально новым методам: наставник не просто передает ребенку накопленные знания, а учит его работать с большим объемом информации, уметь мыслить на шаг вперёд.

Это познавательная и очень увлекательная встреча, которая понравилась ребятам и принесла много новых знаний и навыков.

#Первые74 #ДвижениеПервых